Profile picture for user nayonmd
Bangladesh

ট্রাফিক সেবাই স্কাউট

আমাদের দেশের অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে ট্রাফিক পুলিশ ছাড়া রাস্তা নিয়ন্ত্রণ করতে খুবই কষ্ট হয়ে যাচ্ছিল। এমতাবস্থায় আমরা স্কাউটরা এগিয়ে এসে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে কাজ করি যেন যানযট এর সমস্যা থেকে সাধারণ মানুষ মুক্তি পাই। আমাদের সেবা ০৮/০৮/২০২৪ থেকে ০৮/১০/২০২৪ পর্যন্ত চলমান ছিলো।আখাউড়া বাইপাস চৌরাস্তা মোড়ে।ও আখাউড়া দূর্গাপুর গেইট ও আখাউড়া সড়ক বাজার মোরে।

বর্তমান দেশের এই পরিস্থিতিতে রাস্তা গুলো ট্রাফিক পুলিশ শুন্য তাই অগ্নিবীণা রেলওয়ে মুক্ত স্কাউট গ্রুপের ২০ জন স্কাউট ও রোভার স্কাউট নিয়ে আখাউড়া বাইপাস ও সড়কবাজার ব্যস্ত রাস্তায় এই কার্যক্রমটি বাস্তবায়ন করি। আমরা বিভিন্ন গাড়ির চালকদের ট্রাফিক আইন সম্পর্কে ধারনা দেই। তাছাড়া পথচারীদের ফুটপাত ব্যবহার করার জন্যও সচেতন করি।

এই সেবা কার্যক্রমের মাধ্যমে নিরাপদ সকড় প্রতিষ্ঠা,সড়কে শিঙ্খলা প্রতিস্থা,সড়ক আইন মেনেচলা, সহ ইত্যাদি বিষয় শিক্ষা নেয়া বা সচেতনতা সৃষ্টি হয়। যার ফলে আমরা নিজেরাও অনেক কিছু শিখতে পেরেছি এবং চালকদের ও আইন সম্পর্কে বুঝাতে পেরেছি।যা পরবর্তীতে সবাই মেনে চললে সড়ক দুর্ঘটনা ও কম হবে।যা আমাদের সকলের জন্যই মঙ্গলবোধ

Started Ended
Number of participants
1
Service hours
18
Beneficiaries
200
Location
Bangladesh
Topics
Youth Programme
Humanitarian action
Communications and Scouting Profile

Share via

Share