Profile picture for user nobybd001
Bangladesh

পবিত্র রমজান মাসে মাসব্যপী ইফতার বিতরণ

পবিত্র রমজান মাসে অনেকে রোজা রেখেও পর্যাপ্ত খাবার পায় না, এই বাস্তবতা দেখে আমাদের খুব কষ্ট লেগেছিল। ঠিক তখনই আমরা ভাবলাম, স্কাউট হিসেবে মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আমাদের প্রকৃত দায়িত্ব। সেই চিন্তা থেকেই পথচারী ও অসহায় মানুষের জন্য ইফতার বিতরণের উদ্যোগ নিই।

আমরা “আলোকিত নারায়ণগঞ্জ মুক্ত স্কাউট গ্রুপ” এর সদস্যরা মিলে পুরো মাসজুড়ে ইফতার বিতরণ প্রোগ্রাম আয়োজন করি। প্রতিদিন প্রায় ২০০ পথচারী ও অসহায় মানুষের মাঝে ইফতার বিতরণ করা হয়। এই প্রজেক্টে আমাদের রোভার স্কাউট, রোভার লিডার এবং দলের উপদেষ্টাগণ আর্থিকভাবে সহযোগিতা করেন। এছাড়া সহযোগী প্রতিষ্ঠান হিসেবে “এসো আলোর সন্ধানে যুব সংগঠন”-এর সদস্যরা আমাদের সাথে কাজ করেন, যারা বিতরণ কার্যক্রম পরিচালনায় সহায়তা করেন।

আমরা শিখেছি, ছোট একটি প্রচেষ্টা অনেক মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে পারে। দলবদ্ধভাবে কাজ করা, সময় ব্যবস্থাপনা, এবং মানুষের সাথে সম্মানজনক আচরণ, এই তিনটি বিষয় আমাদেরকে অনেক পরিণত করেছে। সবচেয়ে বড় শিক্ষা ছিল, দান মানে শুধু টাকা নয়, বরং সময়, পরিশ্রম ও ভালোবাসা দিয়েও অনেক কিছু করা যায়।

Started Ended
Number of participants
30
Service hours
90
Beneficiaries
300
Location
Bangladesh
Topics
Humanitarian action
Health lifestyles
Good Governance

Share via

Share